Ветеранам боевых действий

24.10.2014

На заседании постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии был рассмотрен проект решения ТГД об оказании помощи ветеранам.

Речь идет о воинах, которым пришлось воевать через много лет после окончания Великой Отечественной войны. Они выполняли служебные обязанности, защищая интересы нашей Родины в районах боевых действий, потеряли здоровье. Члены комитета дали положительное заключение на проект решения Тверской городской Думы «Об утверждении положения об оказании адресной социальной помощи ветеранам боевых действий, уволенным в запас и ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей в районах боевых действий».
В проекте предлагается установить адресную социальную помощь в размере 6 тысяч рублей в год.