Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С профессиональным праздником

24.10.2014

Глава города Твери поздравил работников Тверской таможни в преддверии их профессионального праздника и поблагодарил за хорошую работу.

с профессиональным праздником 1.JPGУказ об учреждении профессионального праздника – Дня таможенника - был подписан в 1995 году, однако история службы берет свое начало с 17 века. Тогда в стране впервые появился Единый таможенный устав, родившийся из Указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины. С этого момента таможня стала государственной службой, защищающей экономические интересы страны.

Задачи таможни не изменились и сегодня.

За 2014 год Тверская таможня уже перечислила в казну государства более 27 млрд. рублей. В области защиты прав интеллектуальной собственности за 9 месяцев нынешнего года выявлено и признано контрафактными 487 150 единиц продукции.

На торжественном собрании по случаю профессионального праздника сотрудников Тверской таможни поздравил Глава города Твери Александр Корзин, отметив, что сегодня в новых экономических условиях на плечи таможенников легли новые задачи, с которыми они успешно справляются: «Тверь – это один из крупнейших транспортных узлов: через город проходит федеральная автотрасса, главная железная дорога России, расположен один из крупнейших транспортных аэродромов страны. Мы находимся в эпицентре торговых отношений, и порядок в этой сфере во многом зависит от вас, от вашего профессионализма, который вы подтверждаете из года и в год. В этот предпраздничный день желаю, чтобы вашими надежными спутниками в работе были высокий профессионализм, честность, порядочность и преданность делу».

За большой вклад в обеспечение экономических интересов РФ, высокие показатели в служебной деятельности сотрудники тверской таможни были награждены Почетной грамотой Главы города.

с профессиональным праздником 2.JPGс профессиональным праздником 3.JPG



RSS Новости в формате RSS