Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Кому хозяйство?

16.10.2014

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты заслушали вопрос о приобретении доли в уставном капитале ООО «Тверская генерация» в муниципальную собственность.

Народные избранники смогли задать все интересующие вопросы непосредственно руководству компании: в каком сегодня состоянии теплоэнергетический комплекс областной столицы, ситуация с кредиторской и дебиторской задолженностью, актуальная стоимость активов.

Полученная информация будет рассмотрена на профильных комитетах Тверской городской Думы. Итоги полемики прокомментировал Глава города Твери Александр Корзин: «Я хочу поблагодарить руководство компании за дискуссию, которая развернулась на заседании Думы, за то, что ответили на все вопросы депутатов. Перед принятием решения необходимо ответить на два вопроса: что будет с теплоснабжением города при отказе принять теплоэнергетический комплекс на баланс муниципалитета, и наоборот - какие потери будет нести городской бюджет, если мы согласимся стать собственниками. Я думаю, у нас достаточно профессионалов среди депутатов в комитетах и на следующей неделе они должны найти ответы на эти все вопросы. А окончательное решение будет принято на заседании Думы».



RSS Новости в формате RSS