Спасибо за дороги

16.10.2014

19 октября в России будет отмечаться День работников дорожного хозяйства. В преддверии профессионального праздника тверских дорожников поздравили первые лица города и области.

Дороги всегда были и остаются одним из главных условий успешного развития любого города. Тверь – это логистический центр, одна из важнейших транспортных развязок в Центральной России. В Твери расположено много крупных предприятий, логистика которых завязана именно на дорожное сообщение. И от того, насколько быстро и качественно они осуществляют связь между собой и с другими городами, зависит экономика, а, значит, и благополучие всех горожан. И конечно, качество дорог – это одно из важнейших составляющих качества жизни в городе, показатель комфорта и безопасности.

В последние годы на ремонт дорог в Твери выделются значительные средств. И, как заметили на торжественном собрании руководители региона, результат очевиден – дороги в областном центре стали заметно лучше.

- Сегодня в Твери сегодня 200 км магистралей с непрерывным городским движением и порядка 376 км дорог районного значения. Это большое хозяйство. Но за два года, благодаря идеологии, выработанной совместно с региональными властями и при непосрдественной финансовой поддержке, нам удалось многое сделать. В прошлом году на реомнт дорог было направлено 355 миллионов рублей, в этом дорожный фонд Твери составляет почти миллиард рублей, - подчеркнул, выступая, Александр Корзин. – Но, помимо денег, в дорожном деле, как в любом другом, всё решают профессионалы. В Твери в этом смысле всегда было на кого положиться.

По случаю профессионального праздника руководителям и сотрудникам строительных учреждений, фирм и компаний были вручены Почетные грамоты и Благодарности Главы города.