Побратим глазами побратима

15.10.2014

Делегация тверского художественного колледжа им. А.Г.Венецианова вернулась из поездки в Германию. Выставку работ, созданных во время пребывания в городе-побратиме Твери Оснабрюке, открыл Глава Твери Александр Корзин.

Отчетная выставка "Немецкая рапсодия" - результат пленеров в Оснабрюке, Бремене, Мюнстере и Текленбурге. Это пейзажи, выполненные маслом и в графике. Представлен новый и старый город глазами тверских студентов и их преподавателей. За время пребывания в Германии тверитяне посетили различные музеи, выставки, познакомились с членами союза художников Южной Саксонии и представителями оснабрюкской школы искусств.

Поездка была организована в рамках развития побратимских связей Твери.

- У Твери много побратимов в разных странах, в этом сотрудничестве заменую роль играют культурные обмены, визиты творческих коллективов. Я рад, что в этот процесс включился и колледж им. Венецианова – одно из лучших учебных заведений нашего города. Начало положено, и мы обязательно будем продолжать знакомить тверских художников с коллегами из наших городов-побратимов.

Венецианова Корзин 15.10.2014 Побратим глазами побратима сайт.jpgВенецианова Корзин 15.10.2014 Побратим глазами побратима сайт_02.jpg

Венецианова Корзин 15.10.2014 Побратим глазами побратима сайт_03.jpgВенецианова Корзин 15.10.2014 Побратим глазами побратима сайт_04.jpg

Венецианова Корзин 15.10.2014 Побратим глазами побратима сайт_05.jpgВенецианова Корзин 15.10.2014 Побратим глазами побратима сайт_06.jpg