Аллея героев

16.10.2014

В микрорайоне Мамулино появилась Аллея Славы. Это итог совместных усилий инициативной группы жителей и депутата Тверской городской Думы. Андрей Петров поддержал горожан в вопросе создания рекреационной зоны, который решался здесь последние несколько лет.

Аллея героев 1.JPGАллея героев 3.JPG

Вопрос об организации места отдыха в микрорайоне Мамулино жители неоднократно поднимали еще с 95-го года, но первые шаги в этом направлении были сделаны лишь два года назад. В 2012 году инициативная группа собрала порядка 800 подписей под петицией о создании здесь парка, и обратились к заместителю председателя Тверской городской Думы, руководителю фракции партии «Единая Россия» Андрею Петрову. Предложение было поддержано, а место отдыха было решено сделать в виде Аллеи славы, в честь жившего в микрорайоне героя России Ильи Касьянова. Позднее закладку аллеи решили посвятить не только бойцам, погибшим в горячих точках, но и героям Великой Отечественной войны, а также людям, совершающим подвиги в мирное время.

Начиная с осени прошлого года, жители проводили здесь субботники: убирали и ровняли территорию, было высажено 120 саженцев. В 2014 году был разработан проект, и заложена площадка под установку памятного камня. Стоимость всех работ, по предварительной оценке составит порядка 8 миллионов рублей. Потрачено уже 1,5 миллиона. 2/3 этой суммы - средства из депутатского фонда.

«На сегодня также отсыпаны дорожки гравием, в дальнейшем они будут заасфальтированы, - рассказал заместитель председателя Тверской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Андрей Петров. – «Здесь будут установлены скамейки, спортивные площадки. А уже к 16 декабрю, ко Дню освобождения Калинина, будет заложен памятный камень».

Аллея героев 4.JPGАллея героев 2.JPG