Желания становятся реальностью

14.10.2014

На улице Ржевской ходить стало удобно и безопасно. Депутат Тверской городской Думы Александр Кондюков на средства депутатского фонда реализовал предложения граждан

Когдюков округ 14.10.2014 Желания становятся реальностью_02_1.jpgАлександр Кондюков в работе с горожанами на своем округе опирается на первичные отделения партии «Единая Россия». Там собираются предложения горожан по улучшению качества жизни. Также работают и личные приемные депутата. В конце года пожелания суммируются и анализируются, после чего принимается решение, куда направить средства депутатского фонда, а кроме того, какие еще средства необходимо предусмотреть в городском бюджете на нужды округа. В 2014 году часть депутатских денег решено было потратить на тротуар на улице Ржевской. Жители просили об этом Александра Кондюкова еще перед выборами. Работы осложнялись тем, что вдоль улицы стояли аварийные тополя. Деревья были выпилены и вывезены, корни выкорчеваны, тротуар положен заново. Теперь ходить здесь — одно удовольствие. Выпиливали и вывозили грозившие рухнуть деревья и на территории 20-й школы, расположенной на другой стороне Ржевской. В школе по просьбе директора Ольги Кузнецовой поставлены новые стальные двери на входе, где в рамках программы «Доступная среда»устроен пандус для колясочников. В соседнем детском саду №79 в одной из групп поставлены пластиковые окна. В школе №30 в актовом зале заменен линолеум, в школе №38 проведен ремонт санузла. Что же касается денег, заложенных стараниями депутата в городской бюджет, то это средства на ремонт пищеблока в 20-й школе и еще ряд объектов.

В планах — глобальные работы по благоустройству стадиона у 38-й школы. Спортивное сооружение необходимо обнести забором, установить освещение и видеонаблюдение, привести в порядок покрытие, установить гимнастический комплекс. Денег депутатского фонда на эти работы не хватит, поэтому Александр Кондюков намерен добиться, чтобы стадион, на котором занимаются ученики трех образовательных учреждений, был включен в программу «Школа — центр спорта». Есть планы и по совместному выделению средств из депутатского фонда с коллегами по Думе.
Когдюков округ 14.10.2014 Желания становятся реальностью_1.jpgКогдюков округ 14.10.2014 Желания становятся реальностью_03_1.jpg