Александр Корзин: основа всего – духовное воспитание

10.10.2014

Глава Твери Александр Корзин и заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров приняли участие в Форуме лучших муниципальных практик, который проходил в городе Грозном.

Чечня 2014 Корзин Александр Корзин- основа всего – духовное воспитание сайт.jpgФорум лучших практик – это возможность для руководителей органов местного самоуправления обменяться опытом успешной реализации программ и проектов по развитию муниципальных образований. В работе форума приняли участие представители более чем 40 городов.

В рамках конференции, организованной Союзом российских городов, была предусмотрена работа нескольких секций: по организации муниципальных парковок, строительству социального жилья, регулированию вопросов благоустройства, работе многофункциональных центров, развитию общественного самоуправления.

Чечня 2014 Корзин Александр Корзин- основа всего – духовное воспитание сайт_05.jpg- В ходе общения с коллегами я почерпнул много полезного, что можно применить в Твери, - говорит Александр Корзин. - Например, в Волгограде внедрена инновационная технология контроля застройки земельных участков, что обеспечивает и порядок в этой сфере, и пополнение бюджета. В Кургане есть интересные проекты в сфере молодежной политики. В ряде городов успешно работают муниципальные парковки, что лишний раз убеждает нас в правильности принятого недавно решения об организации парковки на бульваре Радищева.

Выступление Главы Твери проходило в ходе пленарного заседания и было посвящено теме межнациональных отношений. Александр Корзин поделилися с коллегами опытом работы экспертного совета при Главе города с участием руководителей национальных диаспор, опытом организации мероприятий по объединению многонационального городского сообщества и разработки мер по сохранению межконфессионального согласия. Заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров рассказал о работе депутатской группы «Связь поколений», занимающей вопросами патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти.

- Мы неслучайно посвятили свои выступления этой проблематике. Основа всего, нашей жизни, жизни будущих поколений, страны в целом – духовное воспитание. В ходе обсуждения этой темы в мой адрес поступило много вопросов, что еше раз говорит о том, что сегодня это как никогда актуально.

Чечня 2014 Корзин Александр Корзин- основа всего – духовное воспитание сайт_03.jpgЧечня 2014 Корзин Александр Корзин- основа всего – духовное воспитание сайт_04.jpg

Чечня 2014 Корзин Александр Корзин- основа всего – духовное воспитание сайт_02.jpg