Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Организовали и выиграли

12.10.2014

На стадионе «Текстильщик» ветераны футбола бились за Кубок Тверской городской Думы. В турнире приняли участие 8 команд: из областной столицы, Ржева, Вышнего Волочка и других городов региона

Кубок ТГД 12.10.2014_1 Организовали и выиграли сайт.jpgКубок ТГД 12.10.2014_1 Организовали и выиграли сайт_03.jpgИгры между ветеранами спорта — в Тверской области традиция давняя. В 80-е годы стадионы Калининской области принимали именитых футболистов из столичных команд. В 90-е ветеранские сражения проходили в рамках турнира на Кубок губернатора. Однако несколько лет назад игры прекратились. В 2014 году знамя «футбола для самых опытных» подхватила Тверская городская Дума. Заместитель председателя муниципального парламента Андрей Петров рассказал, что к депутатам обратилась инициативная группа ветеранов спорта с просьбой возобновить турнир. Народные избранники поддержали инициативу.

В состязаниях приняли участие 8 дружин: из Твери, Ржева, Вышнего Волочка и других городов региона. Выставила свою команду и Тверская городская Дума. В турнире приняли участие и профессиональные футболисты. Тверской «Локомотив» в этом году проводит 20-й сезон. А вообще инициаторы турнира планируют вывести ветеранские встречи на межрегиональный уровень.

Итог турнира за Кубок Тверской городской Думы оказался таким: первое место заняла команда организаторов соревнований, второе – коллектив «Ветераны Твери», а почетное третье – футболисты из Ржева.


Кубок ТГД 12.10.2014_1 Организовали и выиграли сайт_04.jpgКубок ТГД 12.10.2014_1 Организовали и выиграли сайт_02.jpg













RSS Новости в формате RSS