Совет ТОС сформирован

10.10.2014

Завершился процесс формирования общественного Совета по вопросам территориального общественного самоуправления при Главе города Твери. В его состав вошли 14 человек – руководители крупнейших органов ТОС города.

Совет ТОС сформирован 10.10.2014.jpgСовет ТОС сформирован 10.10.2014_03.jpg

Организация прямого диалога населения и власти – такова цель содания Совета по вопросам ТОС. Институт территориального общественного самоуправления в Твери развивается уже много лет. Сегодня он представлен ТОСами с правом юридического лица, советами многоквартирных домов, уличными комитетами и т.д. Жители готовы брать на себя ответственность, например, за такие сферы как управление своим домом или благоустройство придомовой территории и целого микрорайона. Но для успешной реализации инициатив жителей необходимо тесное взаимодействие с органами власти, регламентирующими соответствующими нормативными актами деятельность ТОС.

Согласно Положению о Совете, 7 членов Совета предлагает мэр, остальные 7 – по предложению депутатов, общественных объединений, горожан. В итоге сформирован следующий список участников Общественного совета по вопросам ТОС:

1. Башилов Вячеслав Михайлович – председатель совета ТОС с правом юридического лица «Рождественские горки»;

2. Дударь Татьяна Сергеевна - председатель совета ТОС «Цановский»;

3. Кенгерли Вадим Асифович - председатель совета ТОС с правом юридического лица «Петербургская застава»;

4. Крайнов Юрий Васильевич - председатель совета ТОС с правом юридического лица пос.Химинститут;

5. Марченко Ридия Искаковна – председатель домового совета по пр-ту Чайковского , д.27а;

6. Николаева Ольга Сергеевна - председатель совета ТОС с правом юридического лица микрорайона «Южный»

7. Титова Светлана Петровна - председатель Ассоциации совета многоквартирных домов Московского района

8. Беляев Александр Викторович - управляющий ТСЖ д.№2/16 по ул.Чернышевского, дд.№№1/14, 5 по ул.Бассейная, д.№75 по ул. Желябова;

9. Величко Михаил Владимирович - председатель домового совета МКД №3 по ул.Бебеля;

10. Дергачева Наталья Семеновна - председатель уличного комитета ТОС «30 квартал»;

11. Иванов Олег Анатольевич - председатель домового совета «Многоквартирные жилые дома д.№32, 34, 36, 38/39 по Октябрьскому проспекту»;

12. Лобанова Галина Егоровна - секретарь правления ТГОО «Дети войны»;

13. Шухина Лариса Владимировна - председатель правления ТСЖ «Юность 52»;

14. Сухоручко Татьяна Николаевна - заместитель председателя домового совета дома №14 по Сахаровскому шоссе.

Первое заседание Совета под руководством Александра Корзина состоится в течение месяца.

Совет ТОС сформирован 10.10.2014_02.jpgСовет ТОС сформирован 10.10.2014_04.jpg