Награда от патриарха

10.10.2014

Митрополит Тверской и Кашинский Виктор вручил Главе Твери Александру Корзину патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского».

Епархия орден 10,10,2014 награда от патриарха сайт_02.jpg- Нынешний год богат юбилейными датами, связанными с историей Тверской епархии, - открыл епархиальное собрание Митрополит Тверской и Кашинский Виктор. - В этом году исполнилось 725 лет со дня преставления святителя Симеона, епископа Полоцкого и первого епископа Тверского. 425 лет прошло с момента учреждения Патриаршества на Руси и интронизации первого русского Патриарха Иова, уроженца Старицкого уезда. Также в 2014 году православные отмечают 700-летие со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

В связи с памятной датай за плодотворное сотрудничество с Епархией Указом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла патриаршим знаком «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» награжден Глава Твери Александр Корзин.

Епархия орден 10,10,2014 награда от патриарха сайт_07.jpg- Я только что вернулся из Грозного, с форума глав российских городов, где выступал с сообщением о практике налаживания межнациональных отношений на примере Твери. Города Чеченской республики очень изменились за последние годы. При этом нельзя не отметить, как много восстановлено православных храмов. Это говорит о внимании и уважении к русской православной церкви, - отметил, получая награду, Александр Корзин. - Разработка мер по сохранению межконфессионального и межнационального согласия на территории города, патриотическое, духовное воспитание молодежи - сегодня одно из самых актуальных направлений в нашей работе и в сотрудничестве с тверской епархией.

Епархия орден 10,10,2014 награда от патриарха сайт_05.jpgЕпархия орден 10,10,2014 награда от патриарха сайт_08.jpg

Епархия орден 10,10,2014 награда от патриарха сайт.jpgЕпархия орден 10,10,2014 награда от патриарха сайт_04.jpg

Епархия орден 10,10,2014 награда от патриарха сайт_03.jpgЕпархия орден 10,10,2014 награда от патриарха сайт_06.jpg