Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Предложения сквозь сеть

08.10.2014

Постоянный комитет по местному самоуправлению и регламенту Тверской городской Думы обсудил проекты изменений к ряду нормативно-правовых актов города

Первым вопросов повестки дня стало внесение изменений в решение ТГД, посвященное Порядку учета и рассмотрения предложений по проектам решений Тверской городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав города Твери и порядка участия граждан в обсуждении таких проектов. Одно из главных нововведений — возможность для тверитян отправить свои предложения по изменению Устава города непосредственно через сайт Тверской городской Думы. Проект решения одобрен комитетом и отправлен для рассмотрения на заседании Тверской городской Думы в двух чтениях.
Еще одной важной вехой местного самоуправления в Твери являются предложенные изменения в положение о территориальном общественном самоуправлении. В целом Положение приводится в соответствие Федеральному закону №131. А кроме того в нем будут закреплены стандартные формы, необходимые для регистрации ТОСов и их деятельности. Это унифицирует, а значит и ускорит и их создание, и работу.

RSS Новости в формате RSS