Очень простая цель: добиться чистоты в городе.

06.10.2014

«Правила благоустройства Твери»- документ с большой историей. До нынешних Правил было четыре попытки внести проект в городскую Думу. Недавно новые Правила благоустройства были приняты депутатами в первом чтении, состоялись публичные слушания. В проект за это время внесено большое количество предложений и замечаний. которые изучила рабочая группа. На заседании постоянного комитета по ЖКХ и жилищной политике (председатель Алексей Арсеньев) была рассмотрена таблица поправок к проекту.

ЖКХ 06,10,2014 Очень простая цель- добиться чистоты в городе сайт.jpgЭти поправки являются итогом деятельности рабочей группы по доработке проекта решения. Депутаты активно обсуждали поправки. Они касались и точности формулировок и определений, содержащихся в документе. Многие положения Правил, по мнению народных избранников, нуждаются в детализации, другие - напротив. Это касается ответственности за уборку и вывоз опавшей листвы... Обсуждался вопрос, за какое время необходимо устранять сброс отходов (мусора, снега, грунта и т.д.) в городе вне установленных для этого мест. В поправке предлагалось выделить для ликвидации несанкционированной свалки 10 дней, природоохранная прокуратура, требует делать это незамедлительно и депутаты согласились с таким ужесточением. Уточнили время, когда надо приступать к уборке территории города от мусора, накопившегося за зиму, ремонтировать и перекрашивать ограждения, как часто надо очищать и промывать урны. Обсуждение вызвали и требования к содержанию контейнерных площадок, размещению антенн, а еще больше площадок для выгула животных. На многие вопросы Проект решения пока не может дать однозначно единого и проверенного жизнью ответа. Но, как перефразировал известные слова Алексей Арсеньев: «Это не догма. Это руководство к действию для очень простой цели: сделать город чистым ». Постоянный комитет по ЖКХ и жилищной политике дал положительное заключение на проект решения «Об утверждении Правил благоустройства Твери» для утверждения во втором чтении.

ЖКХ 06,10,2014 Очень простая цель- добиться чистоты в городе сайт_03.jpgЖКХ 06,10,2014 Очень простая цель- добиться чистоты в городе сайт_04.jpg

ЖКХ 06,10,2014 Очень простая цель- добиться чистоты в городе сайт_02.jpgЖКХ 06,10,2014 Очень простая цель- добиться чистоты в городе сайт_07.jpg

ЖКХ 06,10,2014 Очень простая цель- добиться чистоты в городе сайт_05.jpgЖКХ 06,10,2014 Очень простая цель- добиться чистоты в городе сайт_06.jpg