Встреча с коллегами

06.10.2014

Глава Твери Александр Корзин поздравил учителей с профессиональным праздником. Лучшие педагоги тверских школ были приглашены на торжественный прием в Тверскую городскую Думу.

орзин и учителя 06,10,2014 Встреча с коллегами сайт_02.jpg- В мой адрес поступило приглашение для тверской делегации принять участие во всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который пройдет 4-7 ноября в Ярославле, - открыл встречу с коллегами по профессии Александр Корзин. – Форум собирает талантливых школьников со всей страны: победителей всероссийских, международных, региональных и отраслевых олимпиад и конкурсов, лидеров кружков научно-технического творчества. Тверь может представить достойную делегацию, у нас много замечательных учеников. А дети талантливы, потому что талантливы учителя. Спасибо вам за колоссальный и очень непростой труд.

На праздничный прием были приглашены учителя и директора школ, ставшие победителями различных федеральных и региональных профессиональных конкурсов и рейтингов. Педагоги смогли из первых уст получить ответы на вопросы, касающиеся городской жизни и развития муниципальной системы образования.

орзин и учителя 06,10,2014 Встреча с коллегами сайт_05.jpg- Все последние годы образование было для городской власти одним из приоритетов. Расходы на эту отрасль составляют практически половину бюджета. Несмотря на все сложности и такие серьезные грядущие затраты, как модернизация системы теплоснабжения и восстановление общественного транспорта, мы постараемся и на следующий год сохранить эти позиции.

В последне время материальная база городских школ стала крепче, но некоторые проблемы по-прежнему остаются. Одна из тех, что была отмечена на встрече - развитие спортивной инфраструктуры. Чтобы проводить уроки физкультуры (а их число стало больше) в нормальных условиях и подготовить учеников к сдаче ГТО, необходимы крытые площадки. Как пояснил Глава города, этот вопрос прорабатывается, пока же будут строиться пришкольные стадионы, пять - уже в этом году.

По случаю профессионального праздника учителям были вручены Благодарности Главы города.

орзин и учителя 06,10,2014 Встреча с коллегами сайт.jpgорзин и учителя 06,10,2014 Встреча с коллегами сайт_03.jpg

орзин и учителя 06,10,2014 Встреча с коллегами сайт_04.jpgорзин и учителя 06,10,2014 Встреча с коллегами сайт_06.jpg

орзин и учителя 06,10,2014 Встреча с коллегами сайт_07.jpg