Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С Днем учителя

03.10.2014

Дорогие педагоги!

С огромным чувством уважения и благодарности поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!


Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня России, формируете интеллектуальный потенциал нашего региона, воспитываете настоящих патриотов страны. Именно от вас во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение.

России, Верхневолжью, Твери нужны люди с блестящим образованием, умеющие принимать самостоятельные решения, нужны молодые профессиональные кадры, люди высокой нравственности. Именно поэтому сфера образования имеет стратегическое значение для нашего будущего, является одним из главных национальных приоритетов.

Наши тверские педагоги подвижническим трудом подтверждают высокое звание Учителя.

В городе делается и будет делаться все необходимое, чтобы учитель был уважаемым социально защищенным человеком. Иначе и быть не может, ведь педагоги выполняют самую высокую и ответственную на земле миссию — дают путевку в жизнь нашим детям и внукам.

Учить – нелегкий труд. Учитель должен сочетать в себе глубокое знание предмета, талант воспитателя, способности артиста и высокую степень интеллигентности. Он ежедневно держит экзамен перед детьми, родителями и всем обществом. Но радость, которую получает настоящий, творческий наставник детей, пожалуй, ни с чем несравнима.

В ваш праздник искренне желаю крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, новых успехов на ниве просвещения, пытливых и одаренных учеников!

Глава города Твери Александр Корзин
.

RSS Новости в формате RSS