Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Будущую платную парковку узаконили

02.10.2014

На внеочередном пятьдесят шестом заседании Тверской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет, утвердили положение о платных парковках, дали согласие на передачу в залог муниципального имущества

Дума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт.jpgВо-первых, на этом заседании вновь были внесены изменения в бюджет города Твери на 2014 год. Они связаны с перераспределением средств расходной части. Увеличены бюджетные ассигнования на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в сумме 3,7 млн. рублей. Этого потребовали новые государственные стандарты безопасности. На выделенные средства будет установлено 11 светофорных объектов, сооружены пешеходные ограждения (360 погонных метров). Порядка 4 млн. рублей направляется в отрасль образования. Из них 1,3 млн. рублей выделяется на установку счетчиков воды в 29 городских образовательных учреждениях. Надо сказать, что средних школах они уже установлены. Более 2,5 млн. рублей пойдет на очень важное дело- безопасность детей. На эти средства будут установлены системы видеонаблюдения в школах и садах.

Дума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт_02.jpgУвеличено финансирование по двум объектам адресной инвестиционной программы на 182,4 тыс. рублей: автодорога по улице Красина и благоустройство транспортной инфраструктуры по улице Луначарского. Эти средства необходимы для оплаты услуг авторского надзора.

35 миллионов рублей будет выделено в качестве субсидии муниципальному предприятию «Городской электротранспорт», эти средства пойдут на заработной плату работников предприятия.

В качестве источников финансирования предлагается уменьшить расходы на текущее содержание парков и скверов Московского района в связи с отсутствием потребности в текущем году, а также за счет исключения работ по объектам из адресной инвестиционной программы города на сумму 41,4 млн. рублей.

Дума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт_03.jpgВо время обсуждения этих, бесспорно необходимых изменений бюджета, прозвучала критика в адрес администрации, что сокращение бюджета Твери зачастую предполагается за счёт мероприятий, запланированных депутатами Гордумы по наказам избирателей. Во избежание этого была принята протокольная запись, суть которой сводится к тому,чтобы планы депутатов по наказам избирателей были включены в целевую программу 2015 года.

Активно обсуждали депутаты вопрос «Об утверждении Порядка создания и использования платных парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах местного значения городского округа город Тверь. Первая такая парковка должна появиться на бульваре Радищева.

Дума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт_06.jpgПредполагается, что этот эксперимент окупится уже через 12 месяцев, а затем будет приносить реальный доход городу, деньги пойдут на благоустройство и ремонт дорог. У тверитян появится возможность найти место для парковки, при этом не опасаясь того, что машина будет эвакуирована, центр города освободится от машин. И вообще, как прокомментировал глава Твери Александр Корзин, пора приближаться к цивилизации. Во многих крупных городах центр преобразован в пешеходную зону. Он заверил, что в случае если эксперимент с введением платных парковок на бульваре Радищева будет признан удачным, их оборудуют еще как минимум на десяти улицах.

Еще одним вопросом было приведение в соответствие с действующим законодательством решения Тверской городской Думы от 08.12.2011 № 363 «Об утверждении Порядка производства земляных работ на землях общего пользования и автомобильных дорогах, находящихся в собственности муниципального образования город Тверь». Он также решен положительно.

Кроме того на этом заседании депутаты дали согласие на передачу в залог муниципального имущества, необходимого для получения банковской гарантии для МУП «ЖЭК», выигравшего контракт по выполнению работ по содержанию объектов улично-дорожной сети г. Твери.

Дума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт_04.jpgДума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт_05.jpg
















Дума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт_07.jpgДума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт_08.jpg















Дума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт_09.jpgДума 02,10,2014 Будущую платную парковку узаконили сайт_10.jpg















RSS Новости в формате RSS