Развивая детский спорт

30.09.2014

Два миллиона рублей на спортивную площадку. Депутат Вадим Дешевкин уже второй год помогает обустроить территорию средней школы № 24, что в поселке им. Крупской.

Развивая спорт1.JPGЕще два года назад руководитель образовательного учреждения обратилась к депутату Вадиму Дешёвкину за помощью - обустроить спортивную площадку. За зданием школы располагается стадион, но он был в плохом состоянии и уроки физкультуры на нем практически не проводили. Для того, чтобы привести его в порядок нужны большие средства, поэтому было принято решение сделать небольшую, но вместительную площадку. В 2013 году все средства из депутатского фонда пошли на подготовительные работы - отсыпали территорию, сделали дренаж, в 2014 году уже сделали современное покрытие на основе резиновой стружки. В общей сложности на строительные работы было потрачено около 2 млн. рублей. Уже в следующем году здесь сделают ограждение и освещение. Как рассказала заместитель директора средней школы № 24 Ирина Алексеева, еще до окончания работ сюда приходила местная молодежь играть в футбол. «Здесь нет дворовых территорий, а до основных спортивных учреждений достаточно далеко», - рассказывает депутат Вадим Дешевкин о поселке имени Крупской. «Поэтому школа для поселка является культурным и спортивным центром. В 2015 году мы закончим футбольную площадку и постараемся подготовить место уже под баскетбольную».

Развивая спорт2.JPGРазвивая спорт3.JPG