Об антитеррористических мерах говорилось на заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления 14 апреля

14.04.2010

Предложение обеспечить объекты массового скопления людей видеонаблюдением было высказано на совещании, состоявшемся сразу после трагических событий в московском метро

Глава города Владимир Бабичев дал поручение правовому управлению аппарата городской Думы рассмотреть возможность правового регулирования деятельности образовательных, лечебных. культурных и торговых организаций города по обязательной установке систем видеонаблюдения. Депутаты на основании заключения юристов сделали вывод о том, что внедрение видеонаблюдения на этих объектах не запрещено действующим законодательством.

Предложено в бюджет будущего года заложить средства на эти мероприятия. Для детальной проработки вопроса будет создана рабочая группа.

Члены постоянного комитета дали положительное заключение для принятия в первом чтении проекта решения «Об утверждении примерных стандартов благоустройства воинского захоронения в городе Твери». Однако депутаты считают необходимым доработать предложенные стандарты благоустройства для дифференциации предъявляемых требований с учетом месторасположения и размера воинского захоронения.