Фотографии жизни

17.09.2014

Глава Твери Александр Корзин поздравил начинающего фотохудожника Александра Селиванова с открытием персональной выставки работ, которая разместилась в офисе Торгового городского банка.

Фотовыставка ТГБ Корзин 19,09,14 Фотографии жизни сайт.jpgТверитянину Александру Селиванову 29 лет. После полученной в результате аварии травмы молодой человек вынужден передвигаться на инвалидной коляске. Эта трагедия полностью изменила жизнь Александра, пришлось отказаться от учебы в техникуме. Подаренный однажды друзьями на день рождения фотоаппарат привнес в жизнь Саши новый смысл, заставил посмотреть на окружающий мир другими глазами, рассмотреть прекрасное. На снимках начинающего фотохудожника – родные места, деревня Старый Погост, где он вырос и живет до сих пор.

- Тематика фотографий разнообразна, но она близка моему сердцу. Это тема природы, веры и патриотизма. В своих работах я именно это и пытаюсь донести людям. Красота нашего мира, его неповторимость – это так рядом с нами, это надо просто увидеть, - рассказывает о своем творчестве Александр.

Фотовыставка ТГБ Корзин 19,09,14 Фотографии жизни сайт_02.jpgПрограмма «Доступная среда» постепенно охватывает разные сферы жизни – от образовательных и культурных учреждений до торговых центров и банков, этому направлению уделяется большое внимание на всех уровнях власти. Поддержать Александра пришел Глава Твери Александр Корзин. Молодой человек когда-то учился в колледже им. А.Н.Коняева, которым руководил Александр Борисович.

- Мы с удовольствием пообщались с Сашей, вспомнили его сокурсников, преподавателей. И я предлагаю этому мужественному человеку, нашедшему в себе силы не просто жить, но и получать от жизни удовольствие и своим примером вдохновлять других, закончить образование. Сейчас колледж им. Коняева имеет необходимую для людей с ограниченными возможностями инфраструктуру, - предложил Александр Корзин. – А что касается творчества, то у нас есть возможность организовать выставку этих добрых фоторабот в стенах городской Думы, где уже второй год подряд свои экспозиции представляют тверские художники.

Фотовыставка ТГБ Корзин 19,09,14 Фотографии жизни сайт_03.jpgФотовыставка ТГБ Корзин 19,09,14 Фотографии жизни сайт_04.jpg

Фотовыставка ТГБ Корзин 19,09,14 Фотографии жизни сайт_05.jpgФотовыставка ТГБ Корзин 19,09,14 Фотографии жизни сайт_06.jpg