В гости к побратиму

12.09.2014

Глава Твери Александр Корзин принял участие в торжествах, посвященных 70-летию освобождения Франции от фашизма. Кроме того, Глава Твери обсудил с руководителями города-побратима Безансон дальнейшие направления сотрудничества.

Безансон сентябрь 2014 В гости к побратиму сайт.jpgВ августе-сентябре во Франции проходили масштабные торжества по случаю освобождения страны от нацистов. Памятные мероприятия прошли в столице и других городах. 8 сентября в Безансон для участия в торжествах съехались мэры городов-побратимов из разных стран.

- Несмотря на то, что сегодня происходит в мире, очевидна консолидация всех стран в деле сохранения памяти о времени противостояния фашизму, о цене освобождения от нацистов, - делится впечатлениями от встречи с коллегами из других стран Александр Корзин.

Кроме того, в рамках поездки в Безансон Глава Твери Александр Корзин провел ряд встреч с мэром Жан-Луи Фуссерэ. Договор об установлении партнерских отношений между Тверью и Безансоном был подписан в июне 1988 г. Благодаря интенсивному развитию сотрудничества между муниципальными учреждениями и общественными организациями городов в 1996 году был подписан Договор о породнении наших городов.

Безансон сентябрь 2014 В гости к побратиму сайт_03.jpgГлавы Твери и Безансона обсудили дальнейшие пути сотрудничества – в культурной и экономической сферах. Также Александр Корзин осмотрел трамвайное депо. В Безансоне за последние три года, несмотря на необходимость серьезных финансовых затрат, трамвайное движение было восстановлено и модернизировано, и сегодня трамвай является приоритетным видом общественного транспорта. Для Твери сегодня это актуальная тема, позиция Главы города, депутатов Тверской городской Думы сохранить трамвай не всегда находит понимание у горожан. Пример французского побратима лишний раз показал, что электротранспорт удобен и перспективен.

Безансон сентябрь 2014 В гости к побратиму сайт_04.jpgБезансон сентябрь 2014 В гости к побратиму сайт_05.jpg

Безансон сентябрь 2014 В гости к побратиму сайт_06.jpgБезансон сентябрь 2014 В гости к побратиму сайт_07.jpg

Безансон сентябрь 2014 В гости к побратиму сайт_02.jpgБезансон сентябрь 2014 В гости к побратиму сайт_08.jpg