Надо правила сделать правильными

11.09.2014

В городской Думе идет доработка «Правил благоустройства Твери». Рабочая группа под руководством председателя постоянного комитета по ЖКХ и жилищной политике Алексея Арсеньева рассмотрела замечания Волжской природоохранной прокуратуры по проекту документа.

Обсуждалось требование к собственникам земельных участков облагораживать прилегающую территорию прописанное в проекте «Правил благоустройства Твери». Прокуратура считает незаконным возложение на собственника этой обязанности. Начальник правового управления администрации Твери Лариса Лисицкая на это возражение предложила другой вариант борьбы за чистоту и порядок: заключать договоры с собственниками об уборке прилегающей территории. А если собственники не согласятся? Такой вопрос сразу прозвучал на заседании. Ведь мер «принудительного» характера в проекте не прописано.

«Будем убеждать. Возможно, найдем какой-то правовой механизм», – сказала Лариса Лисицкая.

Члены рабочей группы приводили примеры городов России, по своим параметрам похожих на Тверь, где правила благоустройства успешно действуют, советовали администрации города учесть чужой опыт. Работа над проектом «Правил благоустройства Твери» будет продолжена.

РГ Благоустройство 11.09.2014 Надо правила сделать правильными _1.jpgРГ Благоустройство 11.09.2014 Надо правила сделать правильными _02_1.jpg

РГ Благоустройство 11.09.2014 Надо правила сделать правильными _03_1.jpgРГ Благоустройство 11.09.2014 Надо правила сделать правильными _04_1.jpg

РГ Благоустройство 11.09.2014 Надо правила сделать правильными _05_1.jpgРГ Благоустройство 11.09.2014 Надо правила сделать правильными _06_1.jpg