Спорт наступает

09.09.2014

Благодаря стараниям депутата Тверской городской Думы Максима Жиркова в микрорайоне Южный появилась новая спортивная площадка для детей и взрослых

Жители нескольких домов на Октябрьском проспекте теперь могут вести по-настоящему здоровый образ жизни, не выходя из собственного двора. Здесь появились спортивный уголок (для молодёжи) и игровой комплекс – настоящий подарок для самых маленьких обитателей окрестностей. Этому во дворе рады безгранично. Ведь парковка для автомобилей, в которую давно превратился старый теннисный корт, вряд ли как-то могла помочь в физическом развитии и играх подрастающему поколению. Теперь же автомобилям пришлось уступить место спорту. Это стало возможно благодаря работе депутата Тверской городской Думы Максима Жиркова. Председатель ЖСК-114 Тамара Фролова рассказывает, что обустройство спортивного комплекса ведется уже второй год. В прошлом — соорудили непосредственно конструкции для физических упражнений, а в этом — укладывают резиновое покрытие.

На эти работы из депутатского фонда было выделено около полутора миллионов рублей. А на будущий год запланированы некоторые доработки, которые позволят заниматься спортом не только детям, но и взрослым.