Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Собственность: доход и порядок

02.09.2014

Постоянный комитет по муниципальной собственности и землепользованию рассмотрел изменения в местные правовые акты, определяющие правила распоряжения городским имуществом

МСЗ 02,09,2014 Собственость - доход и порядок сайт_02.jpgМСЗ 02,09,2014 Собственость - доход и порядок сайт.jpgПервым вопросом повестки дня стали изменения в «Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества города Твери, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)» и изменения в Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки данных субъектов. Причина изменений — желание администрации оптимизировать процесс управления городским имуществом. Так, по мнению исполнительной власти, нужно включить в Порядок пункт, позволяющий в случае отсутствия спроса на объекты недвижимости передавать его муниципальным и государственным организациям во временное пользование. Также требуется возможность оперативно исключать из перечня имущество по заявке предпринимателей для реализации права преимущественного выкупа по Федеральному закону от 22.07.2008 №159-ФЗ. Что же касается непосредственно Перечня, то исключить из него было предложено 66 объектов. 33 – не пользуются спросом, по 33-м – есть заявления предпринимателей на выкуп. Депутаты поддержали данный проект решения и вынесли его на заседание Тверской городской Думы в 2-х чтениях.

МСЗ 02,09,2014 Собственость - доход и порядок сайт_06.jpgМСЗ 02,09,2014 Собственость - доход и порядок сайт_05.jpgВторым вопросом повестки дня стали дополнения в прогнозный план приватизации городского имущества. Список городской собственности, который нужно приватизировать в 2014-2016 годах, администрация предложила пополнить 30-ю объектами недвижимого имущества. Среди них и имущество (включая земельный участок) бывшей базы отдыха «Долматово», оцененной администрацией в 80 млн рублей. В списке движимого имущества — оборудование базы отдыха Долматово на сумму 1 млн. рублей. Также администрация считает нужной и продажу акций ОРТ «Универсал» на сумму 230 миллионов рублей. Постоянный комитет поддержал проект решения и вынес его на рассмотрение Тверской городской Думы в 2-х чтениях.


МСЗ 02,09,2014 Собственость - доход и порядок сайт_03.jpgМСЗ 02,09,2014 Собственость - доход и порядок сайт_04.jpg













RSS Новости в формате RSS