Школьный подарок

29.08.2014

В преддверии 1 сентября в Твери прошла традиционная благотворительная акция «Школьный подарок». Глава города Твери Александр Корзин вручил первоклассникам ранцы и поздравил школьников с новым учебным годом.

школьный подарок 3.JPGшкольный подарок 1.JPGНа праздник были приглашены 250 детей младших классов, в том числе 60 первоклассников, из малоимущих, неполных, многодетных и опекаемых семей. Перед гостями выступили творческие коллективы ДЦ «Мир».

Глава города Твери Александр Корзин поздравил собравшихся с наступлением нового учебного года: «Уже через два дня все мы будем отмечать День знаний, во всех школах города пройдут торжественные линейки. Это один из самых красивых праздников. Безусловно, больше всех волнуются первоклашки и их родители. В этом году в Твери в первый раз идут в школу 4 тысячи 370 ребят. От всей души желаю всем вам успехов в учебе, здоровья и удачи!».

школьный подарок 2.JPGЗатем всем приглашенным первоклассникам Глава города Твери вручил подарки: ранцы и необходимые школьные принадлежности.

Всего в Твери в рамках традиционной акции оказывается адресная социальная помощь 800 детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке и состоящих на учёте в управлении социальной политики. Для школьников приобретены канцелярские наборы, рюкзаки и школьные сумки, спортивная одежда и обувь на общую сумму более 600 тысяч рублей.