Тема одна - ЖКХ.

28.08.2014

Глава Твери Александр Корзин провел прием граждан по личным вопросам. Все без исключения обращения были связаны с ситуацией в жилищно-коммунальном хозяйстве.

ЖКХ – отрасль большая, и в своих обращениях горожане затрагивают самые разные ее составляющие: от насущного жилищного вопроса до некачественного ремонта фасадов домов. Но на первый план выходит проблема содержания придомовой территории. Где-то вместо нее сделали дорогу, что угрожает безопасности жильцов, где-то жители при наличии проекта никак не могут добиться ремонта своего двора, а где-то люди вынуждены годами разбираться и даже судиться с владельцами грузовых машин, разбивших дорожное покрытие. Все это лишний раз подчеркивает необходимость принятия муниципального норматиного акта, регламентирующего все эти вопросы. Тверской городской Думой недавно в первом чтении был принят проект Правил благоустройства в г. Твери, которые будут окончательно утверждены только после обсуждения с общественностью. 5 сентября в Думе пройдут публичные слушания этого документа, куда Глава города пригласил и сегодняшних посетителей.