В первую очередь-патриотическое воспитание.

26.08.2014

Глава Твери Александр Корзин принял участие в III заседании правления Союза городов воинской славы. Главной темой встречи стала подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

колпиноф1.JPGЗаседание правления проходило в городе Колпино Ленинградской области. Именно по инициативе колпинцев осенью 2012 года было принято решение о создании Союза городов воинской славы. Союз объединяет 40 городов, удостоенных Указом Президента РФ «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества» почетного звания «Город воинской славы». Твери это высокое звание было присвоено в 2010 году.

Между заседаниями съезда для решения насущных вопросов собирается правление Союза, членом которого является и глава Твери. На этой встрече мэры городов наряду с текущими вопросами деятельности Союза обсудили проблемы межмуниципального сотрудничества, вопросы формирования благоприятной для проживания среды в городах воинской славы, методы патриотического воспитания молодежи. Главной темой стала подготовка городов Союза к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- В каждом городе есть свой план подготовки к этой юбилейной дате, и сейчас мы дополним его проектами и акциями, инициированными Союзом городов воинской славы, - поясняет итоги заседания правления Глава Твери Александр Корзин. - Я бы отметил 4 проекта, направленных на увековечение памяти героев Великой Отечественной войны силами молодежи. Это «Земля героев» (поиск школьниками новой информации о земляках-участниках Великой Отечественной войны), «Честь и достоинство» (подготовка суворовцами презентации о выпускниках училища, воевавших на фронте), автопробег по городам воинской славы «Наша Великая Победа» и проект «Наказу героев Великой Отечественной войны верны», направленный на сохранение памяти о Героях Советского Союза – участниках войны.