Зима тревоги нашей

25.08.2014

Заседание рабочей группы по подготовке к осеннее - зимнему периоду при постоянном комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике проходила в ситуации, которая встревожила жителей нашего города. Именно 25 августа ОАО “Газпром газораспределение Тверь” прекратил поставку газа на ТЭЦ-3. В связи с этим работа станции была остановлена. В Заволжье десятки домов, больницы, детские сады и школы остались без горячей воды.

рг 25.08 2014 двое.JPGКонечно, эта тема не могла не волновать депутатов. Сроки ремонтных работ в “Газпром газораспределение Тверь” не согласовали ни с потребителями, ни с городской администрацией и установили их в одностороннем порядке. Газовики не стали подстраивать проведение работ под то время , когда на ТЭЦ идут плановые ремонтные работы. Но , как сказал первый заместитель гендиректора ОАО «ТГК-2»Петр Зарубин для обеспечения горячей водой потребителей прилагаются все возможные усилия, вынужденная остановка оборудования ТЭЦ-3 будет частично компенсирована работой других теплоисточников. Он также доложил членам рабочей группы о ходе ремонта основного оборудования на ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 ,ТЭЦ-4. Работы по ремонту основного и вспомогательного энергетического оборудования ведутся в графике. В настоящее время завершен 5 – й этап ремонта тепловых сетей и проводится 6-й, заверил , что капитальный ремонт теплотрасс будет закончен к 15 .09. 2014, текущий – к 17сентября. Депутаты интересовались, также как идет процесс трудоустройства работников, находящегося в процедуре банкротства. Петр Зарубин заверил , что специалисты переводятся на работу в ООО « Тверская генерация» , без потери в зарплате. А лицензию компания получит уже в конце этой недели.

Вчера же Глава города Александр Корзин направил генеральному директору OAO "Газпром газораспределение Тверь" Тарасову С.В.и директору филиала OAO "Газпром газораспределение Тверь" в г. Твери Гурьянову Л.В. письмо следующего содержания:

«К Главе города Твери и в Тверскую городскую Думу поступают многочисленные обращения жителей города, в связи с дополнительными отключениями горячего водоснабжения, связанными с остановкой работы городских ТЭЦ для проведения ремонта газораспределительных сетей и подготовке их к осенне-зимнему периоду.

При этом граждане справедливо указывают на то, что такие работы должны проводиться в период двухнедельного планового отключения горячего водоснабжения в соответствии с единым графиком, утверждённым администрацией города.

В связи с создавшимся в этом году положением, убедительно прошу Вас принять все возможные меры для максимально возможного сокращения сроков проведения регламентных работ и восстановления горячего водоснабжения объектов соцкульбыта и жилищного фонда. Особенно прошу принять во внимание предстоящее начало нового учебного года и изыскать возможность для возобновления работы ТЭЦ-3 в выходные дни 30 и 31 августа т.г.

В целях исключения подобных ситуаций в последующий период, предлагаю Вам дать свои предложения о порядке согласования графика планового отключения горячего водоснабжения в городе Твери.»
рг 25.08 2014 трое.JPGрг 25.08 2014 юристы.JPG