Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День памяти

22.08.2014

У Обелиска Победы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Курской битве в 1943 году. Участниками митинга стали ветераны Великой Отечественной Войны, руководители города, члены молодежных общественных организаций и воспитанники клубов патриотической направленности.

«От имени жителей Твери я поздравляю вас с особым праздником- 71 годовщиной Курской битвы», - обратился к собравшимся заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров. «Сражение на Курской дуге навсегда вошло в историю как символ великого мужества, несгибаемой воли и отваги советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В этой битве сражалось немало наших земляков - тверичан. Многие из них навсегда остались на Курской земле. Их героизм и стойкость – пример для многих поколений. Вечная им память! Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш беспримерный подвиг во имя Отчизны!».

Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов к Обелиску Победы.

день памяти2.JPGдень памяти3.JPG

день памяти4.JPGдень памяти5.JPG

деньпамяти1.JPGденьпамяти6.JPG

деньпамяти7.JPG


RSS Новости в формате RSS