Встреча с молодыми физиками Словакии

11.08.2014

«Вы выбрали абсолютно правильный адрес, приехав в Тверь. Это соответствует вашим научным интересам. В нашем городе два университета, в которых физико-технические факультеты играют значительную роль, обладают высококвалифицированными кадрами, высоким уровнем научных исследований, развитой экспериментальной и методологической базой. Вы могли бы договориться о научном сотрудничестве, » - сказал на встрече с делегацией молодых ученых-ядерщиков из Словакии Александр Корзин.

Встреча со словаками 11.08  Общее фото.JPGВизит научной молодежи из Словацкой Республики проходит в рамках программы ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение». В Тверской городской Думе представителей нового поколения технической интеллигенции дружественной страны тепло приветствовал Глава города. Александр Корзин кратко познакомил гостей с основными вехами истории Твери, рассказал о развивающемся международном деловом сотрудничестве столицы Верхневолжья , научном потенциале нашего города. Александр Корзин подчеркнул, что у словацких физиков есть все основания рассчитывать на сотрудничество с нашими вузами. Представители Тверского государственного и технического университетов рассказали об основных направлениях научных школ вузов. Затем беседа приобрела еще более живой характер. Молодые ученые задавали вопросы о международных связях вузов, какова материальная база физических лабораторий, возможности соединять научную теорию и практику для блага города и т.д.
Завершилась встреча общей фотографией на память.

Встреча со словаками. Корзин.JPGВстреча со словаками 11.08 Девушка.JPG

Встреча со словаками 11.08  Переводчик.JPGВстреча со словаками 11.08  Флаги.JPG