Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Физкультпривет!

08.08.2014

9 августа будет отмечаться День физкультурника. В канун праздника всех, кто пропагандирует здоровый образ жизни и занимается спортом, поздравили руководители города и области.

Тверь имеет прочную репутацию одного из самых спортивных городов России. Тверь славится выдающимися спортсменами, известными во всем мире. Их пример вдохновляет мальчишек и девчонок на занятия спортом. С каждым годом такой молодежи в Твери становится все больше, и все больше горожан хотят вести здоровый образ жизни, занимаясь в физкультурно - оздоровительных комплексах, фитнесс-залах, в бассейнах и т.д. По данным статистики, к систематическим занятиям физической культурой и спортом сегодня привлечено 106 947 человек, из них в возрасте до 14 лет – 26 332 человек, в возрасте 15-29 лет – 48 726 человек.

День физкультурника 07,08,14 Физкульт-привет сайт.jpgДень физкультурника 07,08,14 Физкульт-привет сайт_02.jpg

Спортивной отрасли сегодня уделяется особое внимание на всех уровнях власти. Причем, как поддержке профессионального спорта, так и развитию массового. Так, в Твери в настоящее время активно реконструируются и устанавливаются спортплощадки и стадионы так называемой шаговой доступности – во дворах, на пришкольных территориях, в зонах отдыха. Каждый, кто хочет заниматься физической культурой, должен иметь для этого условия.

День физкультурника 07,08,14 Физкульт-привет сайт_05.jpgДень физкультурника 07,08,14 Физкульт-привет сайт_06.jpg

- Спорт – это здоровье, это жизнь. Немаловажно, что среди руководителей органов власти Твери и области стоят люди, неравнодушные к спорту. Мы хорошо понимаем, как важно развивать эту отрасль, - отметил, приветствуя коллег, Заслуженный мастер спорта СССР по гребле на каное, Глава Твери Александр Корзин. – Спорт, как никакая другая сфера, несмотря на все трудности, показывает стабильно высокие результаты. Тверь продолжает растить чемпионов. Так, в эти выходные все мы будем болеть за наших ребят, которые будут отстаивать честь страны на проходящем в эти дни в Москве Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Тверских гребцов в составе российской сборной 7 человек. Это потрясающий результат работы тверских спортсменов и их тренеров!

День физкультурника 07,08,14 Физкульт-привет сайт_03.jpgДень физкультурника 07,08,14 Физкульт-привет сайт_08.jpg

Лучшим тренерам в этот предпраздничный день были вручены Почетные грамоты и Благодарности Главы города.

День физкультурника 07,08,14 Физкульт-привет сайт_04.jpgДень физкультурника 07,08,14 Физкульт-привет сайт_07.jpg


RSS Новости в формате RSS