Последний день ларька

07.08.2014

7 августа в соответствии с решением суда был произведен снос торгового павильона в Пролетарском районе. В Твери продолжается работа по ликвидации незаконных объектов потребительского рынка.

В поселке имени Чкалова демонтирован торговый павильон. Начальник управления потребительского рынка и контроля админстрации г.Твери Вадим Сивицкий рассказывает, что «раньше это был ларек. Затем в незаконном порядке был произведен самозахват земельного участка и возведена конструкция типа торгового павильона. За это время сотрудниками милиции были неоднократно составлены протоколы об административных правонарушениях: за торговлю алкогольной продукцией, за продажу пива несовершеннолетним и так далее».

-Ларёк сносят Лабынина 07,08,14 Последний день ларька сайт.jpg-Ларёк сносят Лабынина 07,08,14 Последний день ларька сайт_02.jpg

Еще в октябре прошлого года решением арбитражного суда строение было признано самовольной постройкой. Исполнительные документы по делу направили в Пролетарский районный отдел судебных приставов города Твери. кстати сказать решение суда обязало владельца павильона снести незаконную постройку собственными силами и за свой счет. Однако предприниматель всячески уклонялся от возложенных на него обязательств. Администрации города пришлось инициировать принудительный снос постройки, а расходы впоследствии взыщут все-таки с должника.

-Ларёк сносят Лабынина 07,08,14 Последний день ларька сайт_04.jpg-Ларёк сносят Лабынина 07,08,14 Последний день ларька сайт_05.jpg

Работа по ликвидации незаконных торговых объектов в областной столице будет продолжена. Так, на следующую неделю запланирован демонтаж двух павильонов в Заволжском и Центральном районах. Депутаты Тверской городской Думы приветствуют такое начинание администрации, однако считают, что ликвидировать нестационарные торговые объекты нужно с пониманием того, где в городе торговых площадей с избытком, а где, наоборот, не хватает. И если предприниматель добросовестно исполнял свои обязанности перед государством и городом, то ему нужно все же предложить альтернативное размещение бизнеса, считает председатель постоянного комитета Тверской городской Думы по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства Наталья Лабынина. Но если бизнесмен нарушает закон, то и работать нужно с ним – по закону. По словам Натальи Лабыниной, «в последние годы появились объекты, которые совершенно незаконно, не получая никаких разрешений, найдя хороший участок, поставили свой торговый объект и прекрасно живут. При этом они без лицензии торгуют алкоголем, что постоянно фиксируется контролирующими органами. Конечно, депутаты тверской городской думы понимают, что нужно поддерживать предпринимателей, но поддерживать нужно добросовестных предпринимателей».

-Ларёк сносят Лабынина 07,08,14 Последний день ларька сайт_06.jpg-Ларёк сносят Лабынина 07,08,14 Последний день ларька сайт_08.jpg

Сейчас администрацией города разрабатывается новая схема размещения нестационарных торговых объектов. В ближайшие месяцы документ, учитывающий как интересы малого бизнеса, так и пожелания горожан, будет внесен на рассмотрение в Тверскую городскую Думу.

-Ларёк сносят Лабынина 07,08,14 Последний день ларька сайт_07.jpg-Ларёк сносят Лабынина 07,08,14 Последний день ларька сайт_09.jpg

-Ларёк сносят Лабынина 07,08,14 Последний день ларька сайт_03.jpg