Депутатский округ

14.07.2014

Депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов совершил инспекционную поездку по своему округу. В центре внимания - образовательные учреждения, где сейчас полным ходом идут ремонтные работы.

Аксенов округ 07.08.2014 Депутатский окргуг сайт_02.jpgВ спортивном зале средней школы №40 уже поменяли окна, побелили потолок, сейчас рабочие готовят стены к покраске. Через пару недель это будет гордость школы. Учебное заведение в этом году на ремонтные работы получило 1 млн. 750 тысяч рублей. «Такая сумма впервые выделена школе»,- говорит директор Ирина Гулина.- «На эти средства мы запланировали замену оконных блоков, частичный ремонт полов, где проходят эвакуационные пути, и ремонт игрового зала». Часть средств поступила из депутатского фонда: ежегодно народные избранники получают по 1 миллиону рублей на реализацию предложений граждан. Часть по депутатским поправкам при формировании городского бюджета. Кроме того, учебное заведение вошло в программу партии «Единая Россия» по созданию в микрорайонах города многофункциональных стадионов. «Располагаться он будет на территории школы, в нынешнем году будет разработана проектно-сметная докумен6тация, а уже в 2015 году начнется строительство самого спортивного объекта» - рассказал депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов.

Аксенов округ 07.08.2014 Депутатский окргуг сайт_03.jpgСледующим объектом поездки стал детский сад № 45. Несколько недель назад здесь провели новое уличное освещение, сейчас здесь убирают старые деревья с территории, а уже через пару дней - вокруг сада появится новое ограждение. Прежний забор уже устарел - говорят сотрудники дошкольного учреждения. Дошкольное учреждение одно из первых вошло в партийный проект «Единой России» - «Безопасный детский сад». Программа рассчитана на несколько лет, средства будут целенаправленно выделять детским садам на установку ограждения, освещения и закупку спортивных комплексов.

Самым крупным проектом в Заволжье должно стать открытие нового дома культуры. Домостроительный комбинат передал городу часть заводского здания. В свое время оно было брошено, система отопления разморожена, и часть помещений пришла в негодность. В прошлом году в здание провели воду, электричество и тепло. В этом по поправке депутата Аксенова в бюджет города на ремонт здания выделили 2 млн. рублей. На эти средства будет отремонтирован концертный зал, закуплена мебель и организован отдельный вход для дома культуры со стороны жилых домов. Планируется, что уже в сентябре дом культуры примет своих первых воспитанников.
Аксенов округ 07.08.2014 Депутатский окргуг сайт_04.jpgАксенов округ 07.08.2014 Депутатский окргуг сайт_05.jpg

Аксенов округ 07.08.2014 Депутатский окргуг сайт_06.jpgАксенов округ 07.08.2014 Депутатский окргуг сайт_07.jpg

Аксенов округ 07.08.2014 Депутатский окргуг сайт_08.jpgАксенов округ 07.08.2014 Депутатский окргуг сайт_09.jpg