И летом есть место мужеству

08.07.2014

Депутатская группа «Связь поколений» выехала в детский палаточный лагерь «Родники» с уроком мужества

Связь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт.jpgСвязь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_02.jpgПо словам депутата Тверской городской Думы Сергея Мамонова, руководителя депутатской группы «Связь поколений», лето для его коллег по патриотическому воспитанию молодежи не время для отдыха. Наоборот, формат летнего детского лагеря как нельзя лучше подходит для проведения уроков мужества. Дети свободны от учебы, а значит, время не ограничено рамками урока, да и оружие с военной формой смотрятся в сосновом лесу гораздо органичнее, чем в школьном классе.

Связь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_03.jpgСвязь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_04.jpg8 июля депутатская группа совместно с военно-патриотическим клубом «Пост №1», которым руководит секретарь группы Игорь Потапов, выехали в лагерь «Родники». Особенность лагеря в том, что дети здесь живут в палатках, то есть практически в полевых условиях. Контакты с руководством лагеря у депутатской группы налажены давно, так что гостей здесь ждали с нетерпением.

Связь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_05.jpgСвязь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_06.jpgУроки мужества, проводимые депутатской группой, постоянно развиваются. Если первые мероприятия содержали только рассказ об оружии и военной форме Красной и Советской Армии периода Великой Отечественной войны, то теперь ребятам демонстрируют и снаряжение красноармейцев 20-х годов, и обмундирование и вооружение воинов Советской армии 60-70-х.

Связь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_07.jpgСвязь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_08.jpgВ остальном же урок мужества в лагере «Родники» прошел также удачно, как и всегда. Родниковцы с интересом слушали рассказ, своих сверстников, облаченных в военную форму, а после рассматривали и изучали образцы вооружения, и конечно же фотографировались с пулеметом «Максим», легендарной трехлинейкой, пистолетом-пулемётом Шпагина.

Связь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_09.jpgСвязь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_10.jpg

Связь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_11.jpgСвязь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_12.jpg

Связь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_13.jpgСвязь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_14.jpg

Связь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_15.jpgСвязь поколений 08 июля И летом есть место мужеству сайт_16.jpg