Зеленая зона

08.07.2014

Депутат Тверской городской Думы Дмитрий Фадеев наводит порядок в своем избирательном округе. Народный избранник совместно с местными жителями благоустраивает рекреационную зону на улице Скворцова-Степанова.

Зеленая зона 1.jpgЗеленая зона 2.jpgДва года назад зона отдыха напротив нового жилого комплекса в Заволжье представляла собой непроходимую чащу. Еще в 50-е годы территорию засаживали сотрудники близлежащей больницы и местные жители и долгое время это было любимым местом отдыха горожан. Время шло, за парком перестали ухаживать - деревья выросли, дорожки заросли, и парк пришел в запустение. В прошлом году местные жители своими силами стали благоустраивать территорию, косить траву. В 2014 к работе присоединился депутат Тверской городской Думы Дмитрий Фадеев, в чьем избирательном округе и расположен данный парк.

«Из своего депутатского фонда я выделил порядка 250 тысяч рублей на благоустройство этой территории. Уже достаточно много сделано. Непосредственно перед лесной зоной отсыпана площадка, на которой впоследствии можно расположить спортивные сооружения. В самом парке проведено санитарное обследование деревьев - убрали аварийные деревья, мертвые, излишний подлесок. Была скошена трава. В ближайших планах провести ландшафтные работы, сделать дорожки и может даже засыпать их гравием. Все это сделать необходимо, тогда уже действительно в парк начнут люди ходить, здесь станет безопасно гулять».

К делу благоустройства присоединилась средняя школа № 34. В учреждении был организован экологический отряд, ребята своими силами расчистили территорию вокруг школы. Теперь в совместных планах жителей, школьников и депутата Дмитрия Фадеева расчистить русло ручья Соминка.
Зеленая зона 3.jpgЗеленая зона 4.jpg