Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Проверка ЗАГСа

03.07.2014

Отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по проверке использования бюджетных средств отдела ЗАГС города Твери с 2012 года по первый квартал 2014 рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике.

Как рассказали представители КСП города Твери, данное подразделение администрации города проверяется впервые за последние 10 лет. Сегодня Отдел ЗАГС является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс и смету, в его структуре 6 филиалов, расположенных в разных районах города. Среди основных нарушений было названо несоблюдение требований по ведению бухгалтерского учета и отчетности. Как было отмечено, несмотря на сумму нарушений в 10 миллионов рублей, нецелевого использования средств зафиксировано не было. Также был выявлен факт передачи имущества, принадлежащего отделу ЗАГС на праве оперативного управления, коммерческой структуре. Входная группа с подъездом и витрина филиала на проспекте Чайковского использовались салоном вечерних платьев без оформления соответствующей документации.

В своем отчете Контрольно-счетная палата города Твери обращает внимание на эти факты и рекомендует администрации города устранить нарушения и привлечь к дисциплинарному взысканию ответственных лиц.

Депутаты приняли отчет к сведению и вынесли вопрос на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.


RSS Новости в формате RSS