Сбор ламп

01.07.2014

Депутаты рассмотрели изменения в положение о порядке организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории города. В Тверской городской Думе прошло заседание постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике.

Документ приведен в соответствии с требованиями действующего законодательства. Изменения коснулись регулирования отношений по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами, а также полномочий органов местного самоуправления в этом вопросе. Так, в настоящее время органы местного самоуправления определяют место и размещение первичного сбора отработанных ламп у потребителей. Проект решения был вынесен на заседание Тверской городской Думы с положительным заключением и рекомендацией администрации города представить финансово-экономическое обоснование документа.