Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Об обеспечении газом потребителей города Твери.

01.07.2014

Вслед за информацией о смене единой теплоснабжающей организации, которая будет обеспечивать подачу тепла и горячей воды на территории Твери, на сайтах информационных агентств появилось сообщение о возможном прекращении с 1 июля подачи газа потребителям Твери и даже о самой попытке перекрыть газ. Причина – документально не оформленные отношения между поставщиком газа - ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» - и новой ЕТО – ООО «Тверская генерация». Ситуацию комментирует Глава Твери Александр Корзин.

- Если даже между хозяйствующими субъектами есть какие-либо споры и недоговоренности, они не должны сказываться на качестве жизни людей. 93% горожан исправно платят за коммунальные услуги и не должны страдать от этой неразберихи. На защиту прав жителей уже встала прокуратура, и суд удовлетворил исковое заявление о признании незаконными действий газовиков.

Ситуация серьезная. Если сейчас речь идет только о горячей воде в домах тверитян, то впереди отопительный сезон. Сейчас подготовка к зимнему периоду идет в соответствии с графиком, но в случае проблем с поставкой газа в город мы будем требовать защиты интересов жителей Твери во всех инстанциях. Никто не позволит поставить под удар целый город, и это все должны понимать. Нужно садиться за стол переговоров и решать вопрос, а не пугать жителей и делать их заложниками сложившейся ситуации.

RSS Новости в формате RSS