Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Твери-879: чествуем земляков

28.06.2014

28 июня Тверь отметила День рождения. Девиз нынешнего праздника - «Имя в истории города», он связан с личностью одного из самых известных наших земляков, тверского купца Афанасия Никитина, чье имя вписано в историю мировых географических открытий.

Твери в этом году исполнилось 879 лет. История любого города – это не просто летопись, это, прежде всего, ее жители. Тверская земля богата талантами и знаменитостями, которые прославили свою малую родину и сегодня продолжают своими делами и успехами вписывать Тверь в историю страны.

По традиции одним из центральных событий торжественной церемонии открытия Дня города стало чествование тверитян, удостоенных в этом году высокого звания «Почетный гражданин города Твери». Ими стали генеральный директор одного из лучших хлебопекарных предприятий страны, ОАО «Волжский пекарь», Лилия Нигматулловна Корниенко и ветеран Великой Отечественной войны, освобождавший нашу область от немецко-фашистских захватчиков, Алексей Сергеевич Агафонов. Атрибуты звания, главный из которых – красная лента с золоченой надписью, вручил Глава Твери Александр Корзин:

- В нашем городе живут замечательные люди, которые искренне любят Тверь и посвящают ей свою жизнь. Я от имени всех жителей благодарю Лилию Нигматулловну и Алексея Сергеевича за труд, преданность своему делу и активное участие в жизни города. Эти люди – прекрасный пример для всех нас.

RSS Новости в формате RSS