В третий раз в Твери

28.06.2014

В Тверь прибыл Кубок мира по хоккею. Это стало возможным благодаря участию тверских спортсменов в сборной России, победившей на чемпионате мира по хоккею-2014 в Минске. В стенах Тверской городской Думы прошла церемония чествования чемпионов.

Тверь и хоккей неразделимы. Наша школа воспитала такое количество призеров и чемпионов, каким вряд ли может похвастаться другой город. И сегодня тверитяне продолжают завоевывать медали в составе сборной страны. Уже в третий раз мы имеем возможность видеть у себя в городе Кубок мира по хоккею. В 2008 году его привез Илья Ковальчук, в 2012 году – Денис Денисов и Денис Кокарев, сегодня Кубок прибыл в сопровождении Дениса Денисова и Александра Кутузова. Встречал Кубок Глава Твери Александр Корзин:

- Сегодня Тверь отмечает День рождения. Девиз праздника – «Имя в истории города». И я рад в этот день приветствовать наших земляков, которые своим мастерством и умением побеждать уже вписали свое имя в историю Твери, а наш город – в золотую летопись отечественного хоккея. От имени всех жителей Твери говорю вам огромное спасибо за те эмоции, которые вы подарили нам, завоевав золото на чемпионате мира в Минске, и дав возможность еще раз прикоснуться к главному трофею мирового первенства по хоккею. Это грандиозный подарок родному городу на день рождения!

Денис Денисов и Александр Кутузов получили из рук Александра Корзина нагрудные знаки Главы Твери «700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского» и памятные подарки с символикой родного города.

- Мы часть Твери, мы ее жители, и то, что нам выпала честь привезти в родной город Кубок мира по хоккею и показать его мальчишкам, которые сегодня занимаются в тверской хоккейной школе, это дорогого стоит, - признается Денис Денисов.

- Тверь знают и все хоккеисты – и как город с хорошей хоккейной школой, и как город отличных болельщиков. Наши флаги всегда есть на трибунах чемпионатов мира, и это очень приятно. И после победы было очень много звонков из Твери, - с гордостью за родную Тверь говорит Александр Кутузов.

Кубок чемпионата мира по хоккею был торжественно пронесен по центральным улицам Твери, после чего его смогли увидеть зрители церемонии открытия праздника, посвященного Дню рождения Твери. Этот момент, безусловно, стал одним из самых ярких в праздновании Дня города Твери – 2014.