Латвийские друзья

26.06.2014

Тверь посетила делегация из Латвии. Глава города Твери Александр Корзин встретился с руководителями и преподавателями образовательных учреждений ближнего зарубежья.

латвийские друзья 1.JPGлатвийские друзья 2.JPGЦель приезда представителей преподавательского сообщества Гулбенского района Латвийской республики - обмен опытом работы по нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, организации системы обучения и летнего оздоровительного отдыха детей.

латвийские друзья 3.JPGВпервые латвийских коллег принимали в Твери в 2012 году школы № 2 им. Д.М.Карбышева и №19. Уже в следующем году с ответным визитом в Латвию ездила делегация из тверских директоров и педагогов. Они познакомились с системой семейного воспитания в Латвии, особенностями учебно-воспитательного процесса в школах Гулбенского муниципалитета.

Участники встречи выразили уверенность в необходимости такого сотрудничества, а Глава города Твери Александр Корзин предложил привлекать к нему и самих школьников.