Будущее-за молодежью.

26.06.2014

В течение трех дней в Тверской области гостили участники молодежной делегации из г. Севастополь. С ребятами встретился Глава Твери Александр Корзин

По инициативе общественного движения «Патриоты Верхневолжья» в Тверь приехали участники студенческого движения «Студактив» г. Севастополь. Цель - обмен опытом реализации социально значимых проектов и выстраивание дружеских и партнерских отношений.

За время пребывания на тверской земле ребята встретились с руководителями области, участниками общественных и волонтерских организаций, членами Молодежной палаты при Тверской городской Думе, студентами Тверского технического университета. Побывали в усадьбе Бакуниных в селе Прямухино, в древнем городе Торжке, в музее им. Е. Бакуниной в перинатальном центре, который носит ее имя.

Крым у Корзина 26,06,2014 Будущее за молодежью сайт_02.jpgКрым у Корзина 26,06,2014 Будущее за молодежью сайт.jpg

- Очень важно, что, приехав в Тверь, мы, в первую очередь, смогли буквально окунуться в нашу общую историю, - рассказали о своих впечатлениях Главе города крымчане. – Нас действительно очень много связывает и мы искренне рады этой возможности побывать в центре России, на древней тверской земле.

Исторически между Тверской областью и Республикой Крым крепкие связи. Наши земляки вице-адмирал В.А. Корнилов, великий русский хирург Н.И. Пирогов, сестра милосердия Е.М. Бакунина, А.А. Бакунин - герои Крымской войны, участники обороны Севастополя. В настоящее время связи между регионами укрепляются, в апреле этого года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Крым и Тверским регионом.

- Что касается Твери, то мы сейчас рассматриваем возможность заключения соглашения о побратимских связях с г.Феодосией, где недавно побывала наша экспедиция, - поделился планами Александр Корзин. – На День города к нам с ответным визитом приезжает делегация из Крыма. Что касается Севастополя, то у Твери тесные связи с севастопольской школой имени Екатерины Бакуниной. И очень хорошо, если получится установить контакты на уровне молодежных организаций. Укрепление нашей дружбы – в руках молодежи.

Крым у Корзина 26,06,2014 Будущее за молодежью сайт_05.jpgКрым у Корзина 26,06,2014 Будущее за молодежью сайт_04.jpg

Тверитяне и крымчане уже договорились в следующем году организовать трудовой лагерь в Прямухино, провести в Твери при участии Молодежной палаты, работающей при Тверской городской Думе, встречу активистов. Гостей также заинтересовал проект «Золотая книга». Тверь уже несколько лет принимает участие в проекте, внося имена знаменитых тверитян в «Золотую книгу Санкт-Петербурга». Среди них – Екатерина Бакунина и Николай Пирогов. Александр Корзин показал ребятам и «Золотую книгу Твери» - летопись о наших выдающихся земляках, посвятивших свою жизнь родному городу.
Крым у Корзина 26,06,2014 Будущее за молодежью сайт_03.jpgКрым у Корзина 26,06,2014 Будущее за молодежью сайт_06.jpg