Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



К новым стандартам и спортивным успехам

26.06.2014

В Твери началась установка площадок для воркаута

Воркаут Аксенов Холодов 25.06.2014К новым стандартам и спортивным успехам.JPGВ Твери к середине июля будут установлены еще 2 спортивные площадки для воркаут в рамках программы «Будь Активным». Представители благотворительного фонда "Чаритиз Эйд Фаундейшн" выбрали на конкурсной основе два места из 5 для сооружения современных антивандальных площадок для силовых занятий на турниках. В ходе посещения Твери депутаты Тверской городской Думы Сергей Аксёнов и Илья Холодов рассказали представителям фонда о работе проектов партии "Единая Россия" «Детский спорт» и «Дворовый тренер» и реализации государственной программы развития комплекса ГТО.

Тверь не случайно попала в список городов, где реализуется пилотная программа «Будь активным». Воркаут – один из основных направлений работы проекта «Дворовый тренер». 7 июня на городском пляже совместно с управлением по культуре и спорту администрации города была открыта площадка для воркаут, первая в городе. Это стало возможным благодаря поддержке депутата Государственной Думы Владимира Васильева. Российская компания-производитель площадки — «Кенгуру профешнл» — осталась очень довольна и отношением городских властей к сотрудничеству, и самой церемонией открытия, а потому посоветовала наш город для реализации подобного проекта благотворительному фонду, который занимается популяризацией здорового образа жизни.

По итогам визита было решено установить площадки в Парке Победы и у МОУ СОШ №1 на бульваре Ногина. Стоимость включает себя не только сами антивандальные жаро- и морозоустойчивые конструкции, но и собственно покрытие площадки диаметром 50 метров.

На установленных площадках будут работать тренеры, которые помогут начинающим изучить комплекс упражнений.


RSS Новости в формате RSS