Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Газон – в действие

20.06.2014

Молодежная палата при Тверской городской Думе приступила к реализации проекта «Газон – Молодежи». На встрече с Главой города инициаторы заручились поддержкой руководителей городской власти и рассказали о деталях нового для Твери проекта.

«Газон – Молодежи» - один из первых проектов нового созыва городской Молодежной палаты. Его суть – благоустроить, оформить один из газонов на территории города и сделать его свободной площадкой для отдыха и общения молодежи, проведения мероприятий и т.д. По мнению инициаторов проекта, сегодня в Твери нет открытой централизованной площадки, где молодежь могла бы по своему усмотрению организовать пространство и проводить там свободное время. Городские парки предполагают свою определенную программу, а набережные и пешеходные зоны для этого не предназначены. В итоге интерес юношей и девушей к времяпрепровождению на свежем воздухе падает или им приходится уезжать за город.

В качестве экспериментальной площадки Молодежная палата предлагает использовать часть газонов Городского сада и уже получила поддержку со стороны дирекции сада.

- Мы готовы помочь вам в решении организационных вопросов, - поддержал инициативу молодых парламентариев Александр Корзин. - Если проект удастся, то этот опыт мы распространим и на другие «зеленые зоны» Твери, ведь у нас в городе очень много молодежи.

RSS Новости в формате RSS