Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Людям в белых халатах

18.06.2014

По сложившейся многолетней традиции в третье воскресенье июня поздравления принимают все медики страны. По традиции в июньские дни Глава города Твери проводит прием медицинских работников, посвященный профессиональному празднику.

P1230790.JPGПрием Главы города Александра Корзина Твери в этот раз отличался особой теплотой. Потому, что собрались вместе коллеги, знающие друг друга много лет, известные в городе не только профессиональной деятельностью, но и общественной работой. Глава города, приветствуя собравшихся в, подчеркнул, что многие и многие горожане обязаны им здоровьем, а то и жизнью. Авторитет медиков в городе очень высок. Александр Борисович искренне пожелал и самим докторам здоровья, подчеркнув, что они должны быть самыми здоровыми в Твери. Люди в белых халатах всегда остаются верны клятве Гиппократа, которую дают единожды и на всю жизнь. Главный врач областной больницы депутат Сергей Козлов, возглавляющий в Тверской городской Думе постоянный комитет по социальным вопросам, охране здоровья и экологии, искренне благодарен своим наставникам, давшим путевку в профессию. Вот и на праздничной встрече Сергей Евгеньевич, поздравив коллег, говорил о кадровых проблемах здравоохранения. Он сказал, что всегда ставит в пример молодым корифеев тверской медицины, считает, что нужно не забывать опыт прошлого, когда наши врачи были лучшими в мире. А сейчас, когда есть новейшие технологии - нам не хватает только профессионально и нравственно подготовленных врачей. В своей больнице он старается, чтобы опытные врачи не уходили. Здесь хорошо работает Совет ветеранов , помогая решать многие вопросы. Колесникова  встреча медиков 18.06 2014.JPGДепутат, главный врач МУЗ «Городская поликлиника № 8» Ирина Колесникова вспоминала в свою очередь своих наставников, первые годы работы. Она поздравила коллег и пригласила, при необходимости полечиться в свою поликлинику.

Своими мыслями о роли ветеранов в воспитании профессионалов в здравоохранении поделились Заслуженный врач РСФСР Злата Виноградова. Проректор по работе с иностранными учащимися и международным связям ТГМА, член–корреспондент РАМН Дмитрий Баженов поделился личными воспоминаниями о первых шагах в медицине, о том, сколь значима для него эта профессия.

Президент ТГМА, член–корреспондент РАМН Борис Давыдов говорил о проблемах подготовки молодых врачей, о том, что смена, что бы ни говорили ,подрастает достойная.

На приеме выступили многие. Это был замечательный повод не формально, не с трибуны, а лично сказать о проблемах, поделиться советами, пообщаться.

RSS Новости в формате RSS