Помощь будущему побратиму

17.06.2014

Глава города Александр Корзин встретился с участниками тверской экспедиции, посетившей Крым. Тверитяне вернулись домой не только с массой впечатлений, но и рядом конкретных предложений.

Гости из Крыма 17,06,2014 Помощь будущему побратиму сайи_02.jpgПуть от Твери до Крыма участники историко-культурной экспедиции, посвященной 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, преодолели на автомобилях. Путешественники встречались с представителями власти Крыма, с жителями Севастополя, Феодосии, посещали памятные места боевой славы, возлагали цветы к монументам в честь наших выдающихся соотечественников. Именно патриотическая работа, обращение к истокам нашей общей истории и стала сутью экспедиции. Одним из событий, направленных на дальнейшее сближение жителей Крыма и России, стало открытие в Феодосии отделения Ассоциации Тверских землячеств, возглавил которое депутат городского Совета Юрий Елисеев. В ходе общения родилась идея заключения договора о побратимских связях Феодосии и Твери. Александр Корзин поддержал эту инициативу, отметив, что это позволит двум городам тесно сотрудничать сразу по нескольким направлениям – от образования и культуры до медицины и экономики. Первое общение жителей Твери и Феодосии состоится в День города, для участия в праздновании которого к нам приедет делегация крымчан.

Отдельно на встрече с Главой Твери участники экспедиции обсудили возможность гуманитарной помощи Феодосии, куда сейчас приезжают беженцы с юго-востока Украины. С учетом большого количества раненых, необходимы медикаменты, перевязочные материалы и донорская кровь. Сейчас инициаторы сбора гуманитарного груза ведут переговоры с властями всех уровней, поскольку необходима помощь в решении организационных вопросов. Александр Корзин заверил, что на поддержку муниципалитета они могут рассчитывать.
Гости из Крыма 17,06,2014 Помощь будущему побратиму сайи.jpgГости из Крыма 17,06,2014 Помощь будущему побратиму сайи_04.jpg

Гости из Крыма 17,06,2014 Помощь будущему побратиму сайи_03.jpgГости из Крыма 17,06,2014 Помощь будущему побратиму сайи_05.jpg