Это наша память

17.06.2014

Глава Твери Александр Корзин провел совещание по проблеме содержания мест захоронений Героев Советского Союза, размещенных на территориях старых, закрытых тверских кладбищ. С просьбой навести порядок в этом вопросе к Алекандру Корзину обратились жители.

В Твери несколько десятков могил горожан, удостоенных высоких званий Герой Советского Союза и Кавалер Ордена Славы. Среди этих захоронений есть единичные неухоженные, заброшенные могилы. Неравнодушные горожане уже неоднократно ставили этот вопрос в разных инстанциях, но в итоге пришлось обратиться к Главе города.

- Эту проблему оставлять без решения нельзя. И я хочу, чтобы все ответственные за эту сферу чиновники понимали, что заниматься этим будем, - обозначил свою позицию Александр Корзин. - Это захоронения уважаемых людей. Это наши земляки, это наша память.

Глава города поручил администрации в ближайшее время разработать комплекс мер по наведению порядка на данных захоронениях и запланировать в бюджете следующего года средства на эти цели. Осмотр могил для определения объема работ и финансирования, взяла на себя депутатская группа «Связь поколений». Для поиска родственников и в случае необходимости дальнейшего шефства над местами захоронений планируется привлечь общественные организации и патриотические клубы. Навести порядок в этом вопросе власти намерены к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.