В братский Крым

26.05.2014

27 мая из Твери в Крым отправилась историко-культурная экспедиция, посвященная 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Путь от Твери до Крыма участники экспедиции преодолеют на автомобилях. Путешественников ждёт насыщенная программа: встречи с представителями власти Крыма, с жителями Севастополя, Феодосии, посещение памятных мест боевой славы, возложение цветов к монументам в честь наших выдающихся соотечественников. Именно патриотическая работа, обращение к истокам нашей общей истории и есть суть экспедиции.

Пробег 26.05.2014 сайт.jpgПробег 26.05.2014 сайт_02.jpg

Напутствовать тверитян, а торжественная церемония проводов делегации прошла у памятника Михаилу Тверскому, пришли представители власти, духовенства, жители нашего города. Советник Главы города Николай Черников передал приветственные адреса от мэра Александра Корзина в адрес руководителей Севастополя и Феодосии – городов, где будет останавливаться экспедиция.

Пробег 26.05.2014 сайт_03.jpgПробег 26.05.2014 сайт_04.jpg

- Тверь находится за полторы тысячи километров от Крыма. Но жители Твери искренне переживают за судьбу черноморских городов. Мы все с большой радостью восприняли событие исторической важности: воссоединение Крыма с Россией. Мы рады тому, что сегодня появилась реальная возможность сотрудничества наших городов в самых различных сферах общественной жизни, - говорится в приветственном адресе.

Пробег 26.05.2014 сайт_05.jpgПробег 26.05.2014 сайт_06.jpg

Пробег 26.05.2014 сайт_07.jpg