Сердце поэта - территория его Родины

22.05.2014

«Время, проведенное в обществе этого великого русского поэта неповторимо. Вряд ли когда в жизни еще раз случится такое. Мы слушали поэта, мы будем еще и еще раз мысленно возвращаться к этой встрече, ведь стихи Евтушенко требуют от каждого переосмысления: они даже могут изменить наше отношение к жизненным ситуациями,»-сказал на творческом вечере Евгения Евтушенко в ДК "Пролетарка Глава Твери Александр Корзин.

С читателями 22.05 2014.JPGА до этого Евгений Евтушенко больше часа читал свою поэму "Дора Франко».Переполненный зал затаив дыхание слушал поэта. Автор преподносил свои стихи так искренне, как не дано никакому артисту, заставляя слушателей подпадать под магию поэзии. «Дора Франко» составила любовно-романтическую часть вечера.

После перерыва поэт прочитал около десяти новых стихотворений из последней книги "Я пришёл в XXI век". Они передают отношение Евгения Евтушенко ко многим событиям последнего времени. Свои стихи поэт перемежал их разговорами, комментариями и размышлениями. Среди них очень актуально прозвучала фраза:

- Мы не должны себе позволить ненависть ни к одному народу. Я был в 96 странах и нигде не встретил плохих людей…

в фойе 22.05 .2014.JPG