Навстречу взрослой жизни

23.05.2014

23 мая во всех школах проходит праздник «Последний звонок». Выпускников и учителей школы № 27 поздравил Глава Твери Александр Корзин.

В этом году в Твери 1945 выпускников-одиннадцатиклассников. Во всех школах проходят торжественные линейки. Это одновременно и праздник, и грустная пора расставания со школой. Ребят напутствуют педагоги, родители, младшие школьники, почетные гости. К выпускникам школы №27 обратился Глава Твери Александр Корзин:

- Я сегодня неслучайно здесь. В свое время эту школу закончили мои сыновья, и я с уверенностью могу сказать – учителя дают своим воспитанникам хорошие, крепкие знания. Настоящее время предъявляет к выпускникам новые требования. Как человек, много лет проработавший в сфере профессионального образования, могу сказать, что сейчас для успешной карьеры необходимо иметь качественное образование, высокие личностные качества, владеть информационными технологиями и иностранными языками. Желаю, чтобы все знания и умения, полученные за школьной партой, вы смогли благополучно применить в вашей дальнейшей жизни.

Впереди у выпускников пора эксзаменов. В этом году 77 тверских одиннадцатиклассников претендуют на окончание школы с золотой медалью, 51 – с серебряной.