Литвинки - это не окраина

22.05.2014

Поселок Литвинки преображается. Здесь открыт пункт участкового уполномоченного полиции, благоустроенная по всем нормам придомовая территория и спортивная площадка. В церемонии открытия объектов приняли участия руководители города и области.

Новые объекты – совместный проект региональной власти, органов местного самоуправления города и бизнеса. Инициатором выступил депутат Тверской городской Думы, генеральный директор ЗАО «Калининское» Александр Оводков, представляющий в муниципальном парламенте интересы жителей поселка.

Литвинки 22,05,2014 сайт.jpgЛитвинки 22,05,2014 сайт_02.jpg

Благоустройсто – один из приоритетов в работе городской Думы нынешнего созыва. Однако, как показала практика, решение проблем не всегда зависит от объема финансирования. Сегодня придомовые территории нередко становятся предметом конфликтов среди жильцов домов – людям сложно определить приоритеты: кому-то нужна песочница или зеленая зона, а кому-то стоянка или хоккейный корт. Жителям дома №25 в Литвинках при участии своего депутата удалось достичь компромисса, и теперь их двор - образец придомовой территории, в границах которой расположены игровой комплекс для малышей, спортивная площадка, парковка, газон и клумбы.

Литвинки 22,05,2014 сайт_03.jpgЛитвинки 22,05,2014 сайт_04.jpg

- Уже в этом году продолжится благоустройство соседних дворов по примеру этой придомовой территории. Опыт поселка Литвинки нужно распространять на весь город, - заявил Глава Твери Александр Корзин.

Проектировали территорию вместе с жителями. Самые активные общественники сегодня получили Почетные грамоты и Благодарности Главы города. Также были отмечены воспитанники спортивных секций и их наставники, которым было предоставлено право первыми опробовать новую спортплощадку.

Литвинки 22,05,2014 сайт_05.jpgЛитвинки 22,05,2014 сайт_06.jpg

По соседству с обновленным двором начал работать пункт полиции. Это была давняя просьба местных жителей и наказ депутату. Для отдаленного поселка наличие пункта участкового крайне важно, а вместе с системой видеонаблюдения, установленной во дворе, это заметно повысит уровень безопасности в поселке.

Как отметили гости сегодняшнего праздничного мероприятия, такие перемены свидетельствуют о новом качестве жизни в Литвинках, поселок уже не выглядит окраиной.

Литвинки 22,05,2014 сайт_07.jpgЛитвинки 22,05,2014 сайт_08.jpg

Литвинки 22,05,2014 сайт_12.jpgЛитвинки 22,05,2014 сайт_09.jpg